image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочский район. Оценка «отлично» по знанию предмета ОБЖ

1148

 1 марта, в рамках Единого дня безопасности в 15 учреждениях образования и в учреждении здравоохранения «Свислочская ЦРБ» прошли мероприятия с выступлением работников МЧС, практической отработкой планов эвакуации, проведением конкурсов и квест-игры «Формула безопасности». Участие в мероприятиях приняли более полторы тысячи человек

 На практике проверялись знания и умения учащихся в ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций. В спортзалах при помощи парт, скамеек, стульев, киперной ленты и других подручных средств были оборудованы «лабиринты», по которым ребятам, находящимся в «сильно задымленном помещении» предстояло выбраться из ловушки. На другой площадке размещался единственный работающий в здании телефон, но прежде чем сделать важный звонок, старшеклассникам предстояло решить головоломку, а затем вызывать службу спасения по номерам 101 или 112. На следующей площадке под названием «Озеро ртути», одному из участников команды предстояло собрать и правильно утилизировать разлитую ртуть. На полу или столике были хаотически высыпаны 8-10 бусин, имитирующих шарики ртути. Участнику при помощи кисти, листа бумаги, надев медицинские перчатки и маску, все шарики необходимо было пересыпать в стеклянную банку с водой и закрыть крышкой. И на площадке «Пожар» участники надевали комплекты боевой одежды спасателей, а при помощи огнетушителей ликвидировали условный пожар.
  На всех этапах старшеклассники действовали быстро, смело и решительно, что говорит о том, что у них по знанию предмета ОБЖ оценка «отлично».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть