image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «День безопасности. Внимание всем!» стартовала в Волковысском районе

912

  В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» и имиджевой кампании «Проведи время с пользой» работники Волковысского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и работниками БДПО провели обучающее мероприятие в холле кинотеатра «Юность», чтобы напомнить детям и их родителям, как правильно ориентироваться при возникновении чрезвычайной ситуации.

 Для проведения мероприятия была организованна работа интерактивной площадки «Пять шагов спасения». Работники МЧС в игровой форме вместе с участниками повторили правила безопасности, порядок вызова спасателей и алгоритм действий в случае ЧС, правила поведения в толпе. Также было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Посетители кинотеатра вспомнили правила оказания сердечно-лёгочной реанимации, прошли тест по безопасности от героев мультфильма «Волшебная книга», рассказали всё, что они знают про знаки эвакуации, ответили на вопросы викторины «Проверка знаний».
  Все участники акции для закрепления знаний получили наглядно-изобразительную продукцию и подарки от представителей районного участка добровольного пожарного общества.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть