image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Ученики средней школы №10 приняли участие в квест-игре «Чрезвычайная ситуация»

837

  В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Слонимского райотдела по ЧС провели с учащимися десятых классов средней школы №10 города Слонима квест-игру «Чрезвычайная ситуация».

 Школьникам была предоставлена возможность стать частичкой формирования гражданской обороны и на практике проверить свои знания и умения в ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти в наши дни и на практике отработать навыки поведения в чрезвычайных ситуациях.
  По легенде квест-игры недалеко от здания школы произошла чрезвычайная ситуация, которая по принципу «домино» вызвала целый ряд других опасных ситуаций, их последствия необходимо было ликвидировать на специально подготовленных площадках.
  На площадке «Эвакуация» участникам игры необходимо было выбраться из сильно задымленного помещения, а капитан голосовыми командами указывал направление движения. После прохождения первой площадки школьникам предстояло решить головоломку и правильно вызвать службу спасения. Затем один из членов команды должен был собрать разлитую ртуть и правильно утилизировать для передачи спасателям. Одной из наиболее захватывающих площадок стала площадка «Аммиак», на которой командам необходимо было преодолеть зараженную парами аммиака территорию, используя противогазы. На площадке «Пожар» по два участника из команды на скорость одевали боевую одежду спасателей и демонстрировали свои знания правил пользования огнетушителями. Завершилась квест-игра проверкой знаний по основам безопасности жизнедеятельности в блиц опросе капитанов команд.
  Все участники мероприятия зарядились положительными эмоциями.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть