image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мостовский район. Начальник областного управления МЧС побеседовал с жителями агрогородка Куриловичи

1247

  В ходе рабочей поездки в Мостовский район начальник областного управления МЧС Сергей Геннадьевич Шпарло побеседовал о безопасности с жителями агрогородка Куриловичи. По актуальным вопросам жизнеобеспечения также выступили: председатель районного исполнительного комитета Юрий Николаевич Валеватый, директор ЖКХ Александр Евгеньевич Касаверский, председатель сельисполкома Сергей Валерьянович Касперович и директор КСУП «Озеранский» Валерий Васильевич Литвин.

 Обращаясь к аудитории, Сергей Геннадьевич привел статистику пожаров и других ЧС на территории республики и Гродненской области, заострил внимание на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. В период посевной кампании призвал особое внимание обратить на состояние и наличие средств пожаротушения на задействованных объектах и транспорте, исключить формализм при проведении инструктажей по пожарной безопасности и пожарно-технических минимумов, при проверке знаний и формировании практических умений реагирования в случае ЧС.
  Акцент был сделан на оказании помощи в решении бытовых вопросов престарелым родственникам. Начальник областного управления МЧС также обратил внимание на семьи, воспитывающие детей. На примерах ЧС, в которых погибли несовершеннолетние, или получили травмы от внешних факторов, он призвал родителей не оставлять малышей без присмотра, обучать их правилам поведения в различных ЧС и самим быть достойными примерами для подражания. Также он рассказал о возможностях современного мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» для получения своевременной информации о неблагоприятных погодных явлениях, изучения алгоритмов действий в различных ЧС и использования звуковых рекомендаций при оказании помощи пострадавшим в различных обстоятельствах.
  Не осталась без внимания и актуальная в весеннюю пору тема выжигания сухой растительности и разведения костров на подворьях. Выступление сопровождалось специально подготовленными аудио- и видеороликами.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть