image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. «Ярмарка безопасности» в Сеньковщине

859

  27 марта в агрогородке Сеньковщина Слонимского района в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» состоялась «Ярмарка безопасности».

 На открытой площадке возле местного Дома культуры работники МЧС, РОВД, здравоохранения, горгаза и добровольного пожарного общества обучали сельчан правилам безопасной при эксплуатации печного отопления, газового и электрического оборудования. Жители агрогородка на практике попробовали вызвать экстренные службы, оказать первую медицинскую помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, заменить элементы питания в автономных пожарных извещателях и воспользоваться огнетушителем для тушения импровизированного пожара.
  Спасатели показали электрические приборы, ставшие причинами пожаров в Слонимском районе, продемонстрировали способы тушения возгораний подручными средствами в домашних условиях и возможности пожарной аварийно-спасательной техники и вооружения для ликвидации чрезвычайных ситуаций, состоящей на вооружении в подразделениях районного отдела по ЧС. Участники мероприятия проходили испытания в «дымокамере», отыскивая пострадавших, примеряли на себя боевую одежду спасателей и подавали воду из пожарного ствола.
  Концерт местного творческого коллектива и выставка ремесел в сочетании с интерактивными обучающими площадками позволили сельчанам с интересом провести свободное время.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть