image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лидском районе при сжигании мусора на приусадебном участке мужчина получил ожоги

542

  1 апреля в 16-00 в Лидский районный отдел по ЧС врач районной больницы сообщил о том, что в приёмное отделение медучреждения поступил гражданин с термическими ожогами 3-й степени ноги 3% тела.

 Выяснилось, что мужчина, 1964 года рождения, проживает деревне Горни по улице Зеленая. При сжигании мусора на приусадебном участке из-за неосмотрительности допустил воспламенение на себе одежды, в результате чего получил ожоги. Подразделения МЧС не привлекались. Имущество не повреждено.

***

 Для наступившего пожароопасного периода характерна устойчивая сухая погода, когда любая искра чревата пожаром. Виновниками таких ЧП из-за собственной беспечности в большинстве случаев являются граждане.
  При наведении порядка на дворовых и дачных территориях, не забывайте, что сжигание мусора допускается только в безветренную погоду на расстоянии, не ближе 10 метров от строений, 20 метров до леса, 30 метров до скирд сена или соломы. Обязательно окопайте место костра, запаситесь ведром с водой, лопатой и наблюдайте за огнем, будьте осторожны, находясь в непосредственной близости от пламени. Уходя, затушите угли до полного прекращения тления.


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть