image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличский район. Проведена выборочная проверка КСУП «Цирин-Агро»

752

  С целью обеспечения контроля за состоянием пожарной безопасности работниками инспекции надзора и профилактики Кореличского РОЧС в соответствии с п. 127 плана выборочных проверок на 1 полугодие 2019 года в Гродненской области была проведена выборочная проверка коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Цирин-Агро» (директор Янковский Александр Николаевич).

 В результате проверки был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности. Так, не все работники, ответственные за обеспечение пожарной безопасности предприятия, члены добровольной пожарной дружины, а также работники, осуществляющие эксплуатацию теплогенерирующих аппаратов, прошли обучение по программе пожарно-технического минимума. Кроме того, необходимо переработать инструкции по пожарной безопасности в соответствии с требованиями, а также на объектах и территории предприятия установить стенды с информацией о пожарной безопасности, и переработать поэтажные планы эвакуации людей при пожаре для административного здания. Двери эвакуационных выходов в административном здании оборудованы замками, конструкция которых не обеспечивает возможность их свободного открытия изнутри без ключа.
  Помещения предприятия необходимо укомплектовать первичными средствами пожаротушения согласно нормам положенности, а места нахождения огнетушителей, пути эвакуации и эвакуационные выходы обозначить указательными знаками пожарной безопасности в соответствии с действующими требованиями. Также не на всех дверях складских и производственных помещений предприятия размещены указатели категории по взрывопожарной опасности.
  Руководителю коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Цирин-Агро» вручены акт проверки и предписание, в котором установлен срок устранения выявленных в ходе проверки нарушений. За нарушение законодательства о пожарной безопасности директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа, на сумму 255,00 белорусских рублей. Со стороны Кореличского РОЧС установлен контроль за выполнением мероприятий, указанных в предписании.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть