image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Актуальные вопросы службы были обсуждены на семинаре

777

  В течение трех дней в Гродненском областном управлении МЧС прошел семинар с диспетчерами центров оперативного управления районных отделов по чрезвычайным ситуациям, радиотелефонистами Гродненского городского и районного отделов по ЧС.

 Мероприятие направлено на повышение профессионального уровня работников, обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов служебной деятельности. Присутствующие обсудили порядок приёма и регистрации сообщений о пожарах и других загораниях, требования инструкции о порядке приёма, регистрации, учёта и разрешения информации о пожарах и преступлениях, связанных с ними. Особое внимание было уделено вопросам информационной безопасности в органах и подразделениях по ЧС, особенностям работы диспетчеров в пожароопасный период. Психологи рассказали участникам семинара о методах снятия психоэмоционального напряжения.
  Также в период подготовки ко II Европейским Играм в ходе семинара были отработаны фонетические и лексические навыки, необходимые диспетчерам и радиотелефонистам для принятия сообщений на иностранном языке, а также ведения диалога с иностранным заявителем.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть