image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличский район. Их судьбы и имена – наша с вами история

766

  В канун празднования Дня Победы работники Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям во главе с заместителем начальника отдела Анатолием Анатольевичем Шёлком встретились с ветераном Великой Отечественной войны и пожарной службы Павлом Иосифовичем Бычко.

 Ветеран поделился воспоминаниями о войне, рассказал о своих наградах, о подвигах его однополчан, вспомнил о непростом периоде становления пожарной службы в послевоенное время. Молодые работники Кореличского райотдела по ЧС вручили ему сувениры и подарок.
 Павел Иосифович – участник Великой Отечественной войны и ветеран пожарной службы. В свои 87 лет он до сих пор является лидером и авторитетом для нынешних работников службы спасения, его знают, помнят и любят не только в рядах МЧС. Запомнился он, как человек с железной дисциплиной, который сумел собрать вокруг себя дружный коллектив, поколение которого продолжает нести службу в пожарном деле, сменившись уже не на внуков, а правнуков. Известен Павел Иосифович ещё и как заслуженный лесник, знатный охотник и знаменитый на всю округу садовод.
  Пережить все ужасы войны ему пришлось еще в подростковом возрасте. Сотни раз рискуя жизнью, он вместе с родителями и братом оказывал содействия фронту, налаживая связи с партизанами. После разоблачения, он чудом уцелел, и вместе с братом попал уже в партизанский отряд, который был в составе центральной разведки. 

Более подробную информацию о Павле Иосифовиче Бычко можно прочитать в материале "Ветераны-спасатели Гродненщины" за  14.04.2019

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть