image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродненском районе выбрали лучшие санитарную и добровольную пожарную дружины

2104

  В соревнованиях, которые прошли 21 мая на базе учебно-тактического полигона Гродненского областного управления МЧС, приняли участие 10 организаций и предприятий Гродненского района.

 Семь команд, представляющих СПК имени И.П. Сенько, ПК имени В.И. КРЕМКО, СПК «Прогресс-Вертелишки», ОАО «Скидельский сахарный комбинат, СПК «Озеры Гродненского района», ГРУП «Скидельское ЖКХ» и ОАО «Агрокомбинат «Скидельский») боролись за лидерство в конкурсе санитарных дружин и четыре команды, представляющие ПУ «Гродногаз», Гродненский филиал ГП «Белаэронавигация», СПК имени Деньщикова, ПК имени В.И. КРЕМКО) состязались в конкурсе добровольных пожарных дружин.
  Соревнования среди сандружин прошли в пять этапов. Участники демонстрировали оснащение и умение пользоваться им, оказывали первую доврачебную помощь, работали в очаге комбинированного поражения, где было необходимо найти пострадавшего, оказать ему первую помощь и вынести из зоны поражения, а командиры проходили тестовое задание из 20 вопросов.
  Лучший результат среди санитарных дружин показала дружина СПК имени И.П. Сенько, которая, к слову, была лидером и в прошлом году. На втором место представители ОАО «Скидельский сахарный комбинат», а на третьем - СПК «Прогресс-Вертелишки».
  Члены добровольных пожарных дружин организаций района преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями, проводили боевое развертывание от мотопомпы и от автоцистерны.
В соревнованиях среди добровольных пожарных дружин победила команда ПУ «Гродногаз», второй стала дружина филиала ГП «Белаэронавигация», на третьем месте добровольцы СПК имени Деньщикова. Обладатели первых мест в соревнованиях будут защищать честь Гродненского района в областных состязаниях.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть