image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зельвенский район. Итоги мониторингов

1437
 

Инспекцией надзора и профилактики Зельвенского районного отдела по ЧС проведены мониторинги учреждений внешкольного образования, а так же Слонимского производственного участка ПТУП «Гродненский областной комбинат противопожарных работ» (руководитель участка – Бобин Юрий Иванович) в части технического обслуживания систем автоматической пожарной сигнализации на объектах образования

 В ГУ «Детско-юношеская спортивная школа г.п.Зельва» (директор - Голоско Геннадий Александрович) план эвакуации людей при пожаре следует обновить, а замки на дверях, расположенных на путях эвакуации, заменить на обеспечивающие возможность их свободного открывания изнутри без ключа.
  В ГУО «Зельвенская детская школа искусств» (директора – Генюш Ольга Евгеньевна) план эвакуации людей при пожаре также не откорректирован в соответствии с требованиями, не все замки на дверях, расположенных на путях эвакуации, обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа.
  В ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п.Зельва» (директор – Жамойтина Марина Брониславовна) необходимо откорректировать план эвакуации, обеспечить двери, расположенные на путях эвакуации, возможностью их свободного открывания изнутри без ключа, а также обеспечить здание необходимым количеством первичных средств пожаротушения.
  При проведении мониторинга ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.п. Зельва» (директор - Богданович Светлана Цезаровна) установлено, что здесь нужно позаботиться о наличии запаса пожарных извещателей, организовать обучение работников по вопросам пожарной безопасности, под лестничным маршем исключить складирование горючих веществ и материалов, а также обратить внимание на первичные средства пожаротушения и замки на дверях, расположенных на путях эвакуации.
  С работниками учреждений дополнительного образования проведены беседы и дополнительные противопожарные инструктажи. Руководителям вручены рекомендации.
  При проведении надзорно-профилактических мероприятий в отношении организации осуществляющей деятельность по техническому обслуживанию систем пожарной автоматики, их работоспособности и соответствия проектной и технической документации на объектах учреждений внешкольного образования установлено, что работникам Слонимского производственного участка ПТУП «Гродненский областной комбинат противопожарных работ» необходимо провести техническое освидетельствование системы пожарной сигнализации и системы оповещения.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть