image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дворовой сход граждан прошел в Свислочском районе

390

«Берегите свой дом, чтобы безопасно и уютно было в нем» – именно под таким лозунгом прошел дворовой сход граждан в д.Горностаевичи Свислочского района.

В беседе с местными жителями приняли участие председатель Порозовского сельского Совета Виктор Акудович, исполняющий обязанности начальника Свислочского районного отдела по ЧС Денис Легенчук, представители РОВД, БДПО, газовой службы и энергонадзора.

Председатель сельского Совета рассказал сельчанам о работе, проводимой смотровыми комиссиями и субъектами профилактики. Виктор Вацлавович акцентировал внимание жителей деревни на важности соблюдения мер пожарной безопасности при наведении порядка на приусадебных участках, а также необходимости подготовки домовладений к осеннее-зимнему отопительному периоду.

Исполняющий обязанности начальника Свислочского райотдела по ЧС Денис Легенчук ознакомил собравшихся с обстановкой с пожарами в районе и области, отдельно остановился на случаях огненных ЧП непосредственно в Порозовском сельсовете. Денис Александрович рассказал жителям о республиканской акции «В центре внимание – дети!», заострив внимание сельчан на недопустимости оставления малолетних детей без присмотра взрослых.

Представители добровольного пожарного общества, газовой службы, энергонадзора разъяснили жителям правила безопасности при эксплуатации печного отопления, электрообогревательных приборов и газового оборудования, о необходимости установки пожарных извещателей в жилых помещениях.

Местные жители получили ответы на все интересующие их вопросы, а также смогли приобрести автономные пожарные извещатели, элементы питания к ним и огнетушители в торговой точке, организованной Слонимским участком комбината противопожарных работ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть