image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Акция «Единый день безопасности»

1179

  В рамках акции «Единый день безопасности» работники Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в мероприятиях, проводимых в организациях, учреждениях и предприятиях областного центра.

 На текущей неделе руководство и работники городского отдела по ЧС выступили перед работниками в детской поликлинике № 1, Фонде социальной защиты, исправительного учреждения «Тюрьма № 1», встретились с трудовыми коллективами Гродненских тепловых сетей и Гродненских электрических сетей, РУП «Гродноэнерго», а также с коллективами Гродненского областного драматического театра, Гродненского областного методического центра народного творчества и колледжа искусств. Беседы о правилах безопасного поведения, обучение действиям в случае возникновения пожара, правилам пользования первичными средствами пожаротушения и демонстрация обучающих фильмов на противопожарную тематику помогли в усвоении полезной информации по культуре безопасной жизнедеятельности. Работники МЧС моделировали для присутствующих ситуации, в которых может оказаться любой человек, как на производстве, так и в быту.
  А на базе пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Гродно 4 сентября прошел День открытых дверей. Школьники воспользовались этой прекрасной возможность чтобы познакомиться с профессией спасателя и условиями несения службы. Программа Дня открытых дверей включила в себя посещение экспозиций музея, где для ребят провели познавательную экскурсию о развитии пожарной службы и МЧС на Гродненщине, а работники ПАСЧ-1 продемонстрировали элементы боевой работы дежурной смены, рассказали о пожарной и аварийно-спасательной технике, имеющейся на вооружении в части.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть