image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятловский район. Выборочная проверка общества с ограниченной ответственностью «Белтермиз» и лицензиата

383

  Инспекцией надзора и профилактики Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена выборочная проверка общества с ограниченной ответственностью «Белтермиз» (директор – Лазута М.К.), а также Дятловского производственного участка ЧУПП «Гродненский областной комбинат противопожарных работ» (начальник участка – Буйко М.А., руководитель – Жамойтина Е.Д.) в части соблюдения законодательства о пожарной безопасности при осуществлении технического обслуживания систем пожарной автоматики на вышеуказанном объекте.

 В ходе проведения проверки на объекте выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Так, не организована разработка общеобъектовой инструкции по пожарной безопасности, на территории предприятия в противопожарных разрывах допускается хранение материальных ценностей. Здание насосной и цеха по производству ПИ-труб и фасонных изделий эксплуатируются не по целевому назначению, определенному эксплуатационной документацией на них. Кроме того, помещения цеха по производству ПИ-труб и главного производственного корпуса необходимо доукомплектовать первичными средствами пожаротушения в соответствии с нормами положенности, а на наружной стороне дверей нанести указатели категорий по взрывопожарной и пожарной опасности. Также руководителем предприятия не определен перечень должностных лиц, имеющих право выдачи наряда-допуска на проведение огневых работ.
  При проведении мониторинга Дятловского производственного участка ЧУПП «Гродненский областной комбинат противопожарных работ», осуществляющего технического обслуживания систем пожарной автоматики на объекте, нарушений законодательства о пожарной безопасности не выявлено.
  По результатам выборочной проверки директору ООО «Белтермиз» вручено предписание об устранении нарушений, а также за выявленные нарушения требований пожарной безопасности в отношении него были приняты меры административной ответственности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть