image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинг ООО «Терминал-оптима» и лицензиата

474

  Инспекцией надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг состояния пожарной безопасности общества с ограниченной ответственностью «Терминал-оптима» (директор – Шайдула В.П.) и общества с ограниченной ответственностью «Техохрана» (директор – Шайпак Владимир Иванович) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанном объекте.

 Так, руководству предприятия указано на необходимость откорректировать общеобъектовую инструкцию по пожарной безопасности. Кроме того, требуется обеспечить возможность свободного открывания изнутри без ключа дверей эвакуационных выходов. Также не все противопожарные двери оборудованы устройствами для самозакрывания. Не все помещения оборудованы автоматической системой пожарной сигнализации. Допускается складирование горючих строительных материалов в противопожарных разрывах между зданиями.
  В ходе изучения деятельности ООО «Техохрана» на обслуживаемом объекте нарушений требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено.
 Директору ООО «Терминал-оптима» по результатам мониторинга направлены рекомендации для устранения выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть