image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонь. «Открытый диалог» с лицеистами и участниками «Ярмарки вакансий»

795

  В рамках третьего этапа профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» сморгонские спасатели провели «открытый диалог» с ребятами, которые обучаются в государственном политехническом профессиональном лицее, а также побеседовали с гражданами, пришедшими поучаствовать в «Ярмарке вакансий».

 Для того, чтобы раскрыть тему опасности курения работники МЧС объединили усилия с другими представителями субъектов профилактики. После просмотра профилактического фильма о вреде курения представитель зонального центра гигиены и эпидемиологии Елена Кундро подытожила все увиденное наглядными пособиями о последствиях «вредной привычки».
  Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сморгонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Надежда Войнилко рассказала и о других страшных последствиях курения. Она привела печальные цифры статистики, рассказала о произошедших пожарах на территории района именно по причине неосторожного обращения с огнем при курении, акцент старалась сделать на последствиях курения, в состоянии алкогольного опьянения, рассказала о цене людской беспечности, о том, как не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций в быту, как избежать трагических последствий и сохранить свою жизнь и близких людей. Диалог продолжился конкурсами, в завершении учащимся лицея была предложена возможность отказаться от сигареты, обменяв её на сладость.
  Также спасатели совместно с работниками районного отдела внутренних дел и социальной защиты побеседовали с теми, кто пришел поучаствовать в «Ярмарке вакансий». Для граждан, которые недавно освободились из мест лишения свободы, кто продолжительное время не работает и ведет асоциальный образ жизни,состоит на учете в милиции, а также тех, кто просто решил привести свою жизнь в порядок – выступили представители теплого дома, МЧС, РОВД, священнослужитель и нарколог, а в завершение им были предложены вакансии в организациях, где их трудоустроят.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть