image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Леонов побеседовал о безопасности с работниками ОАО «Гродно культторг»

1195

  5 декабря заместитель начальника областного управления МЧС Сергей Леонов встретился с трудовым коллективом ОАО «Гродно культторг», чтобы вместе обсудить вопросы безопасности.

 Выступление началось с цифр статистики – количество пожаров и погибших от них людей заставило аудиторию задуматься над складывающейся ситуацией и причинами, которые приводят к огненным ЧП. На примере конкретных случаев Сергей Николаевич рассказал, кто чаще всего становится жертвами пожаров и какие факторы влияют на их возникновение. Он напомнил простые истины, соблюдение которых позволит минимизировать риски возгораний, позволит сберечь годами нажитое имущество, а порой и человеческие жизни. Заместитель начальника областного управления МЧС затронул и актуальные вопросы безопасности в преддверии грядущих новогодних праздников.
  Тему безопасности продолжил заместитель начальника Гродненского городского отдела по ЧС Анатолий Сидляревич. Он детально остановился на мерах безопасности на рабочем месте и в быту, рассказал о правилах эксплуатации электрооборудования, отопительных приборов, рассказал о фактах беспечности при курении, в том числе на балконах и лоджиях многоэтажек, рекомендовал устанавливать пожарные извещатели в каждой жилой комнате. Также Анатолий Вячеславович рассказал о мероприятиях акции «Безопасный Новый год!».
  Представители МЧС ответили на интересующие работников предприятия вопросы. В завершение мероприятия присутствующие посмотрели тематический видеофильм о том, как провести рождественские и новогодние праздники без происшествий и получили от спасателей в подарок книжки-выручалочки «Мобильное приложение. Помощь рядом».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть