image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковысский район. Учащиеся педколледжа приняли участие в акции

2855

  В один из дней Волковысский колледж УО «Гродненский государственный университет им.Я.Купалы» стал центром проведения мероприятий в рамках 4 этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!».

 Беседы о правилах безопасного поведения в быту и в учебном заведении, ассоциативные задачи, актуальные проблемы в обеспечении безопасности заставили задуматься учащихся о собственном поведении в обществе. Работники МЧС моделировали ситуации, в которых может оказаться любой человек, а ребятам нужно было указать верный вариант выхода из сложившихся обстоятельств. Обучение действиям в случае возникновения пожара, правилам пользования первичными средствами пожаротушения и демонстрация обучающих фильмов на противопожарную тематику помогли учащимся в усвоении полезной информации по культуре безопасной жизнедеятельности.
  Интересным продолжением мероприятия стала игра в брейн-ринг. Соревнуясь в конкурсах на противопожарную тематику, учащиеся трех команд в сочетании с полезной информацией получили положительные эмоции от участия в мероприятии, а лидером стала команда группы 4-21. Все участники получили призы от работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
  Завершилось мероприятие просмотром видеофильма «Студенты. Безопасность. Будущее».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть