image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Единый день безопасности в агрогородке Деревная

1875

  20 февраля в рамках Единого дня безопасности в агрогородке Деревная Слонимского района прошел широкомасштабный сельский сход граждан, участие в котором приняли председатель Слонимского районного Совета депутатов Таргонский Олег Мечиславович, начальник Слонимского райотдела по ЧС Стукачёв Виталий Геннадьевич и представители иных субъектов профилактики.

 В начале мероприятия слонимские спасатели совместно с представителями горгаза и районной организации Белорусского Общества Красного Креста провели с учениками местной школы «Уроки безопасности». Детям напомнили об основных правилах безопасного поведения в школе, на улице и дома, а также научили правилам оказания первой медицинской помощи. Кроме этого, малышам продемонстрировали возможности пожарной аварийно-спасательной техники и вооружения для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также действия работников аварийной службы ПУ «Слонимгаз» по ликвидации утечки газа.
  Продолжился сход в здании сельского клуба. Председатель районного Совета депутатов Олег Таргонский обратил внимание присутствующих на необходимости соблюдения правил безопасности в жилье, а также попросил навести порядок на придомовых территориях. Начальник райотдела по ЧС Виталий Стукачёв рассказал об акции «Единый день безопасности», о складывающейся обстановке с пожарами и правилах безопасности при эксплуатации печного отопления и электропроводки. Презентационные материалы, видеофильмы на противопожарную тематику и информационные буклеты позволили сельчанам более широко взглянуть на проблему пожарной безопасности. В продолжение темы выступили представители иных государственных структур и организаций района. Кроме этого, работниками Слонимского участка комбината противопожарных работ для участников схода была организована продажа медаптечек, автономных пожарных извещателей и огнетушителей. Представители районной организации Белорусского Общества Красного Креста проверяли у желающих артериальное давление и учили правилам оказания первой доврачебной помощи. Завершился сход концертной программой.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть