image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Победителям областного смотра-конкурса «Спасатели глазами детей» вручили заслуженные награды

4922
 Сегодня в областном Центре творчества детей и молодёжи состоялась церемония награждения победителей XXII областного тура смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей.

 Более 500 работ мальчишек и девчонок региона было представлено на областной тур в 9 номинациях: «Сказка»; «Рассказ»; «Стихотворение»; «Рисунок»; «Плакат»; «Поделка»; «Скульптура малых форм»; «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Стикер – пак МЧС» представлено. Все они являются победителями районных этапов конкурса.
  Начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза поздравил ребят и их педагогов с отличными творческими достижениями и пожелал дальнейших успехов. Также он поблагодарил всех, кто помог организовать выставку, подготовил призы и подарки победителям - это Главное управление образования облисполкома, комбинат противопожарных работ, управление Госпромнадзора, областная организация ОСВОД, а также учредители ООО «Виботорг».
  Лучшие работы юных гродненцев будут направлены в Минск на республиканский тур смотра-конкурса.
  Победителями областного смотра-конкурса «Спасатели глазами детей» стали:
Номинация «Сказка»
1 место - Томкевич Виктория, ГУО «Гимназия №10 г. Гродно», работа «Сказка о ветреной лисе и умном волке-спасателе».
2 место - Кудаш Валерыя, ДУА «Вучэбна-педагагічны комплекс Сінькоўскі яслі-сад-сярэдняя школа», Смаргонскі раён, работа
“Казка з праўдай папалам”.
3 место - Сварабовіч Сандра, ДУА “Навучальна-педагагічны комплекс Канвелішскія яслі-сад-сярэдняя школа”, Воранаўскі раён, работа “Лясныя гісторыі, або Урокі бяспекі”.
Специальный приз в номинации «Сказка» от Гродненского областного управления Госпромнадзора:
- Вашкевич Олеся, ГУО «Бердовский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа», Лидский район, работа «Фейерверки и хлопушки – опасные игрушки».
Номинация «Рассказ»
1 место - Крищик Захар, ГУО «Средняя школа №1 г.Скиделя», Гродненский район, работа «Не радужный кадр».
2 место - Копач Алина, ГУО «Гимназия №10 г.Гродно», работа
Я не Спаситель – я спасатель».
3 место - Балтрукевіч Віталій, ГУО «Средняя школа № 33 г. Гродно», работа “Гісторыя аднаго жыцця”.
Номинация «Стихотворение»
1 место - Гузюк Александр, «ГУО «Средняя школа №5
г.Волковыска», работа «Сердце спасателя».
2 место - Аникевич Надежда, ГУО «Средняя школа №1 г.Новогрудка», работа «Спасателям».
3 место - Макавей Уладзімір, ДУА “Кватарскі навучальна-педагагічны комплекс яслі-сад-базавая школа”, Бераставіцкі раён, работа “Балада пра смеласць і вернасць”.
Номинация «Рисунок»
В возрастной категории 7-10 лет
1 место - Найда Анна, ГУО «Гимназия № 7 г.Гродно», работа «Не оставляй нас одних».
2 место - Конон Яна, ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Прамень» г. Гродно», работа «Есть такая работа».
3 место - Валько Александра, ГУО «Гимназия №5 г.Гродно», работа «Укротить огненного петуха».
В возрастной категории 11-14 лет
1 место - Ковалевская Дарья, ГУО «УПК Добровольский детский сад-средняя школа», Свислочский район, работа «И снова в бой».
2 место - Гресик Алиса, ГУО «Свислочкая детская школа искусств», работа «Авария на нефтеперерабатывающем заводе».
3 место - Соболь Роман, ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гродно», работа «Борьба со стихией».
В возрастной категории 15-17 лет
1 место Шивилько Анастасия, ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гродно», работа «Спасение».
2 место - Денисова Алёна, ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гродно», работа «Берегите природу».
3 место - Масейкина Диана, ГУО «Можейковский учебно-педогогический комплекс детский сад-средняя школа», Лидский район, работа «Не важно, с кем случилась беда – спасатель протянет руку всегда».
Специальные призы в номинации «Рисунок» от Гродненского областного управления Госпромнадзора:
- Ковалевская Дарья, ГУО «УПК Добровольский детский сад-средняя школа», Свислочский район, работа «И снова в бой».
- Гресик Алиса, ГУО «Свислочкая детская школа искусств», работа «Авария на нефтеперерабатывающем заводе».
- Салаш Алина ГУО «Беняконская средняя школа», Вороновский район, работа «Строительные площадки не место для игр».
- Замаро Матвей, ГУО «Островецкая детская школа искусств», работа «Спасатели – герои всегда рядом».
Номинация «Плакат»
1 место - Павлович Вера, ГУО «Средняя школа №39 г.Гродно», работа «На тонком льду нет места детским играм».
2 место - Орач Александра, ГУО «Гимназия №5 г.Гродно», работа «Всегда на страже!».
3 место - Ромаш Ирина, ГУО «Ошмянский центр творчества детей и молодежи», работа «Тушить огонь - не орешки щелкать».
Специальный приз в номинации «Плакат» от Гродненского областного управления Госпромнадзора:
- Казимирчик Виктория, ГУО «Средняя школа №4 г.Волковыск», работа «Опасный груз».
- Алькаддур Айя, ГУО «Гимназия №5г. Гродно», работа «В случае ЧС – на помощь спешит МЧС».
- Зарихта Алеся, ГУО «ЦТДМ «Прамень» г. Гродно», работа «Фейерверки и хлопушки – опасные игрушки».
Номинация «Поделка»
1 место - Рышкель Артем, Синкевич Виталий, ГУО «Верейковская средняя школа», Волковысский район, работа «Боевая работа пожарных в послевоенный период».
2 место -       Стефанович Анжелика, ГУО «Средняя школа №26 г.Гродно», работа «Брандмейстер».
3 место - Базюк Полина, Рыбак Екатерина, ГУО «Островецкий центр творчества детей и молодежи», работа «Из старого в будущее».
Специальный приз в номинации «Поделка» от Гродненской областной организации Республиканского общественного объединения «Общество спасения на водах»:
- Расилевич Даниил, ГУО «Средняя школа №38 г.Гродно», работа «Правила поведения на воде - правила жизни».
Специальный приз в номинации «Поделка» от Гродненского областного управления Госпромнадзора
- Волчунович Анна, ГУО «Слонимский районный центр
творчества детей и молодежи», работа «Огнеборцы».
- Гринюк Кирилл ГУО «Средняя школа аг. Пограничный», Берестовицкий район, работа «Катастрофа века».
- Ашурилов Азамат, ГУО «Гимназия №5 г.Гродно», работа «Пёс - спасатель».
Номинация «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»
1 место - Крот Александр, ГУО «Новодевятовская средняя школа», Слонимский район, «Подъемник».
2 место - Писаренко Анастасия, ГУО «Средняя школа №7 г.Новогрудок», работа «Пожарная машина».
3 место - Шурмей Вадим, ГУО «Лидский районный центр технического творчества», работа «Шагающий робот-помощник».
Номинация «Скульптура малых форм»
1 место - Смирнова Любовь, ГУО «Мижевичская средняя школа», Слонимский район, работа «Спасатель всегда рядом».
2 место - Ренфельд Софья, ГУО «Красносельский районный центр творчества детей и молодежи», Волковысский район, работа «Вестник спокойствия г.Гродно».
3 место - Иванова Елизавета, ГУО «Средняя школа №18 г.Гродно», работа «Огонь – под контролем!».
Номинация «Стикер-пак МЧС»
1 место - Лагутин Иван, ГУО «Средняя школа №1 г.Сморгони», работа «Вселенная МЧС».
2 место - Кляуз Анна, ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи», работа «Стикер-пак МЧС».

Будь готов

Другие новости


 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть