image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненские спасатели ликвидировали пожар в общежитии. Спасены два человека, тридцать эвакуированы (добавлено видео)

1351

  25 марта в 20-46 спасателям поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном общежитии по улице Курчатова в Гродно. Прохожий обратил внимание на отблески пламени в окне и позвонил в службу 101.

 К месту вызова были направлены девять пожарных расчетов. Из окна на втором этаже выбивались клубы дыма. В комнате, где произошло ЧП, проживали женщина, 1969 г.р. и её супруг 1959 г.р. На момент пожара мужчина находился на работе.
  До прибытия подразделений МЧС соседи выбили дверь и пытались тушить пожар водой. Прибывшие спасатели обнаружили в горящей комнате квартиросъемщицу и её гостя, 1962 г.р. Работники МЧС надели на них маски для защиты органов дыхания и вынесли из зоны горения. Женщина получила ожоги 13% тела, мужчина - 8%. Пострадавшие госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи.
  Из общежития также были эвакуированы 30 человек, из них четверо детей в возрасте до 10 лет. На ликвидацию возгорания потребовалось около пятнадцати минут. Спасатели не дали пожару распространиться за пределы комнаты. После устранения опасности и проветривания жильцы вернулись в свои комнаты.
 Огнем повреждена оконная рама, диван, постельные принадлежности, закопчены стены и потолок. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть