image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лето со спасателями!

1605

Летние каникулы - долгожданная пора для мальчишек и девчонок. Детская любознательность заставляет искать новые занятия и развлечения. Хорошо, когда это безопасные игры под контролем родителей. Но, в суете будничных дней и забот, когда родители заняты делами, а бабушки и дедушки хозяйственной работой на участках, дети остаются без присмотра и находят не самые удачные развлечения. Именно о том, как сделать летний досуг дошколят и школьников увлекательным, полезным, а главное безопасным подскажут спасатели.

Работники МЧС используют новые формы работы с различными категориями населения. Для подрастающего поколения в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» предусмотрены онлайн игры по видеосвязи, квизы, конкурсы, мастер-классы, стримы из центров безопасности, музеев и пожарных частей.

Для людей пожилого возраста и жителей сельских населенных пунктов, садовых товариществ и агроусадьб в июне-июле стартует акция «С заботой о безопасности малой родины». Ее цель – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста.

В этой акции каждый сможет почувствовать себя ландшафтным дизайнером и проявить творческие способности в смотре-конкурсе МЧС на лучшее оформление приусадебного участка или агроусадьбы «Ландшафтный дизайн МЧС». При создании безопасного участка фантазия не ограничена ничем: установка декоративных элементов, создание композиций из кованых изделий, поделок, целых арт-объектов и скульптур малых форм, оформление клумб и фигурная стрижка газонов – все это может быть реализовано на придомовой территории. Использование различных материалов плюс фантазия позволят блеснуть эстетическим чутьем и победить.

На открытых площадках перед сельскими клубами, возле сельсоветов и в парках пройдут тематические «Ярмарки Безопасности» предусмотрены игровые и спортивные зоны, показ пожарной аварийно-спасательной техники, полевая кухня, мастер-классы по оригами, аквагриму, стрижке, макияжу и маникюру, фотозоны. Помимо работы «зон активности» будет организована концертная программа с выступлениями коллективов художественной самодеятельности МЧС, показом театрализованных постановок по ОБЖ для взрослых, шуточными конкурсами и многое другое.

Приглашаем всех присоединиться к нашим акциям. Подписывайтесь на интернет-ресурсы МЧС и пусть ваш отдых будет запоминающимся и безопасным!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть