image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Туркель спас на пожаре 53-летнего односельчанина

1146
Александр Туркель спас на пожаре 53-летнего односельчанина
 19 июня в 14:19 очевидец сообщила в службу 101 о пожаре в многоквартирном жилом доме в деревне Луцковляны Гродненского района.

  Подразделения спасателей незамедлительно направились на улицу Новую и ликвидировали открытое горение на балконах второго и третьего этажей, не дав огню переброситься на жилые помещения. Эвакуация людей не потребовалась.
  Выяснилось, что местный житель зашел проведать мать, проживающую в этом подъезде. Почувствовав дым, он поднялся на второй этаж, а соседи открыли запасным ключом дверь в горящую квартиру. В дыму у входа Александр увидел мужчину и вынес его на лестничную клетку. Затем взял фонарик и убедился, что внутри больше никого нет, поднялся этажом выше и предупредил о пожаре соседей. По пути вниз снова зашел в горящую квартиру, увидел погорельца лежащим на кровати и вывел его из дыма. Врач скорой медицинской помощи проверил состояние спасённого – госпитализация не потребовалась.
  Хозяйка квартиры, 1969 г.р., на момент возникновения пожара была на работе, дома находился её сожитель, 1967 г.р. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть