image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Ващенко встретился со спасателями Островецкого района

1143

  Сегодня министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко побывал с рабочей поездкой в Островецком районе Гродненской области, в ходе которой встретился с работниками районного отдела МЧС.

 Владимир Александрович пообщался с бойцами и офицерами пожарных аварийно-спасательных частей №1, №2 на объектах АЭС и №3 Островецкого райотдела МЧС, ознакомился с условиями несения службы и техническим оснащением подразделений. Руководитель обозначил основные приоритеты деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь на второе полугодие, заострил внимание на необходимости предупреждения пожаров и других ЧС, проведения многовекторной и целевой профилактической работы. Были также подняты вопросы сохранения культурных ценностей Беларуси, династий огнеборцев и важности наставничества для молодых спасателей.
  Также министр посетил ясли-сад №3 г.Островца, на базе которого недавно открылся ресурсный центр по формированию основ безопасности жизнедеятельности «Территория БЕЗопасности» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Владимир Александрович побеседовал с руководством и педагогическим составом центра. Он отметил, что такое комплексное современное обучение помогает формировать культуру безопасности с самых малых лет и подобный опыт целесообразно внедрять и в других регионах.


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть