image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уроки безопасности от гродненских спасателей

685

  Работники Гродненского городского отдела МЧС в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» провели «Уроки безопасности» в общеобразовательных школах областного центра.

 Вместе со школьниками повторили правила безопасности жизнедеятельности, разъяснили значение плана эвакуации и знаков безопасности, в игровой форме отработали алгоритмы действий при возникновении различных нестандартных ситуаций: как правильно вести себя в толпе, какие опасности могут возникнуть дома и на улице. Ребята смогли проверить свои знания при помощи игры «Шаги спасения», а самые смелые и уверенные в своих силах сдали «Экзамен по безопасности». Отметки за успешно сданный экзамен спасатели проставляли в специальном дневнике и вручали его ученику для дальнейшего самостоятельного обучения в течение всего года.
  В завершении мероприятий ребята с удовольствием посмотрели мультсериал «Волшебная книга МЧС» и получили на память брошюры, раскраски, расписания занятий, закладки и другую наглядно-изобразительную продукцию, которая станет для них полезным напоминанием о правилах безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть