image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно спасатели ликвидировали пожар в квартире. Спасены хозяин и гостья

1069

  14 октября в 02-29 жительница областного центра сообщила в службу 101 о пожаре в квартире соседей. Языки пламени выбивались из окна квартиры, расположенной на шестом этаже девятиэтажки.

 Восемь расчетов спасателей незамедлительно направились на проспект Космонавтов и приступили к поиску в горящем жилище людей. В коридоре на полу обнаружили женщину, вынесли её на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. С ожогами около 1-2% тела и отравлением продуктами горения спасенная госпитализирована. Хозяина квартиры, 1952 года рождения, нашли на балконе. С применением маски для защиты органов дыхания его вывели во двор, медицинская помощь мужчине не потребовалась. Сын хозяина, 1988 года рождения, покинул квартиру самостоятельно до прибытия подразделений МЧС. Из-за плотного задымления в подъезде с выше расположенных этажей эвакуированы 18 человек. После ликвидации возгорания и проветривания они вернулись в свои квартиры.
  Спасатели не дали пламени распространиться за пределы комнаты. Огнем уничтожено имущество в жилой комнате, закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается. Основная рассматриваемая версия - неосторожное обращение с огнем 30-летней гостьи.


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть