image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Результаты мониторингов

174

  С целью обеспечения контроля за состоянием пожарной безопасности работниками инспекцией надзора и профилактики Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг в здании учебного корпуса филиала учреждения образования «Белорусский государственный экономический университет. Новогрудский торгово-экономический колледж» (директор Алиевич А.Б.).

 В результате мониторинга выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Так, сценические шторы в помещении актового зала не обработаны с использованием огнезащиты для придания им трудновоспламеняемости, замки на дверях, расположенных на путях эвакуации не обеспечены возможностью их свободного открывания изнутри без ключа. Кроме того, не переработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности в учреждении.
  Также проведен мониторинг в отношении лицензиата, осуществляющего техническое обслуживание систем пожарной автоматики и противодымной защиты ООО «Техохрана» в учебном корпусе вышеуказанного учреждения образования. Нарушений не выявлено.
  По результатам мониторинга директору филиала учреждения образования «Белорусский государственный экономический университет» «Новогрудский торгово-экономический колледж» Алиевичу А.Б. вручены рекомендации об устранении нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть