image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. О безопасности с работниками библиотек

316

  В рамках 4 этапа акции «Безопасность - в каждый дом!» работники Новогрудского районного отдела МЧС встретились с трудовым коллективом районной библиотеки.

 Мероприятие началось с выступления заместителя начальника отдела Виктора Малявского. Он рассказал о резонансных чрезвычайных ситуациях и их последствиях, произошедших в 2020 году и за текущий период 2021 года, указал, какие опасные факторы влияют на их возникновение. Представитель МЧС акцентировал внимание слушателей на необходимости обязательного соблюдения всех норм и правил безопасности на рабочем месте и в быту, призвал больше времени уделять своим пожилым родителям и ежедневно пополнять знания о вопросах безопасности со своими детьми.
  Спасатели с участниками встречи также провели викторину «Где логика?», в ходе которой повторили знаки эвакуации, рассказали о принципе действия огнетушителя, дали рекомендации об установке автономного пожарного извещателя в своем доме, который в случае возникновения пожара помогает обнаружить возгорание на ранней стадии его развития. Также познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и пригласили присоединиться к группе «МЧС Гродно» в социальной сети «Вконтакте».
  В завершении беседы спасатели продемонстрировали тематические видеоролики, ответили на интересующие вопросы и вручили тематические буклеты и брошюры.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть