image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочь. Закрепили правила, повторили формулу безопасности и ознакомились с профессией спасателя

653

  В рамках профилактической акции «Безопасность - в каждый дом!» работники Свислочского районного отдела МЧС совместно с представителями БРСМ посетили ГУО «УПК Хоневичский детский сад-средняя школа» и ГУО «Порозовская средняя школа» и встретились с ребятами из 9-11 классов, чтобы закрепить правила безопасности, повторить алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

  Мероприятия прошли в формате открытого диалога. Живой интерес у старшеклассников вызвали интерактивное занятие «Формула безопасности» и познавательная игра «Детективное агентство МЧС». В роли экспертов им необходимо было продемонстрировать свои знания и логику в испытаниях: как без паники справиться с загоревшимся маслом на сковороде подручными средствами, имеющимися на каждой кухне, какие правила соблюдать при использовании электроприборов, как должна выглядеть безопасная печь. Вспомнили о таком важном приборе, как автономный пожарный извещатель, еще раз проговорили алгоритм вызова спасателей. Завершилась встреча просмотром видеороликов из серии «Энциклопедия безопасности».
  Вторая часть мероприятия была посвящена профориентационной работе. Курсант четвертого курса Университета гражданской защиты МЧС Беларуси Данил Ванин ознакомил старшеклассников с правилами поступления в вуз МЧС, рассказал о специальностях, формах обучения и преимуществах усвоения образовательных программ. Также из его рассказа ребята узнали о том, какие возможности даёт получаемая профессия и о перспективах службы. Юношам и девушкам было интересно какие направления трудовой деятельности в дальнейшем может избрать выпускник и в каких сферах использовать свои знания и умения. Приятным завершением стали конкурс-эстафета по надеванию настоящей боевой одежды и памятные сувениры от РК БРСМ и спасателей.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть