image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковыск. Диалог о безопасности с гражданами преклонного возраста

319

  Волковысские спасатели в рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» совместно с представителем Красного Креста посетили территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района и провели для людей преклонного возраста обучающее мероприятие.

 В ходе мероприятия обсудили ряд актуальных тем, касающихся безопасных условий проживания, на примерах пожаров рассмотрели основные причины их возникновения. Акцент был сделан на таких проблемах, как неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, перегрузка электрической сети, использование электроприборов не заводского изготовления, перекал печи. Участники попробовали себя в роли эксперта, находя имеющиеся нарушения на макете печи. Также обсудили меры безопасности при пользовании газом в быту, необходимость своевременной замены газового оборудования, особое внимание уделили эффективности установки в домовладениях автономных пожарных извещателей и важности поддержания их в работоспособном состоянии. В целях закрепления информации были продемонстрированы фильмы профилактической направленности.
  Время встречи пролетело не заметно. Волковычане «золотого возраста» смогли показать прекрасные знания правил безопасности, помноженные на богатый жизненный опыт. В завершении мероприятия спасатели ознакомили присутствующих с работой мобильного приложения от МЧС «Помощь рядом».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть