image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. Старшеклассники принали участие в акции "Безопасность - в каждый дом!"

751

  В рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» работники Лидского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие с учениками выпускных классов средней школы №1 города Лиды.

 За основу была взята игра «Где логика?», где ребята отгадывали зашифрованные предметы и фразы по тематике ОБЖ. После каждого правильного ответа работники МЧС рассказывали о правилах безопасности с учетом угаданного слова. Так, в ходе игры ребята познакомились и с приложением для мобильных телефонов и планшетов «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Работник МЧС рассказал о пользе автономного пожарного извещателя и напомнил номера вызова служб экстренного реагирования, а также о том, какие предметы, имеющиеся в доме, могут пригодиться при тушении возгорания.
  В завершении мероприятия вниманию выпускников был представлен фильм «Студенты. Безопасность. Будущее». Для закрепления полученной информации ребята получили буклеты календари и другую наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть