image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Производственно-технический центр Гродненского областного управления МЧС отметил юбилей

3056

  Торжественное мероприятие, посвященное юбилею подразделения, состоялось в актовом зале областного управления МЧС.

  История создания центра переносит нас ровно на 50 лет назад, когда для материально-технического снабжения пожарной охраны Гродненской области, ремонта и технического обслуживания пожарной техники и противопожарного вооружения в январе 1971 г. была организована пожарная часть технической службы отдела пожарной охраны Управления внутренних дел Гродненского областного исполнительного комитета. На протяжении полувека она меняла статус и названия: с началом военизации профессиональной пожарной охраны в июне 1980 года пожарная часть технической службы была реорганизована в военизированную пожарную часть технической службы отдела пожарной охраны, в апреле 1994 года военизированная пожарная часть технической службы реорганизована в производственно-технический центр военизированной пожарной службы управления военизированной пожарной службы, а с мая 2012 года центр был присоединен к учреждению «Гродненское областное управление МЧС» и с того времени по сегодняшний день функционирует, как производственно-технический центр учреждения «Гродненское областное управление МЧС». Сегодня в состав центра входят: ремонтно-восстановительные части №1 в Гродно и №2 в г. Сморгонь, транспортно-хозяйственная часть, группа обеспечения деятельности, часть связи, группа испытаний и станция диагностики. Все они вносят большой вклад в общее дело, ведь своевременное, качественное техническое обслуживание и ремонт является залогом того, что пожарные аварийно-спасательное автомобили доставят боевой расчет, оборудование и инструмент, средства связи и освещения, огнетушащие средства в любую точку для ликвидации любых чрезвычайных ситуаций.
  Заместитель начальника областного управления МЧС Иван Койта поздравил коллектив с круглой датой, выразил благодарность за добросовестную службу, всем работникам и ветеранам, пожелал крепкого здоровья, успехов и семейного счастья, а также за высокие результаты в служебной деятельности вручил работникам и ветеранам грамоты, благодарности и памятные подарки.
  Работников и ветеранов подразделения также поздравили и вручили награды начальник производственного технического центра управления Семен Алексейчик, председатель Гродненского областного отделения ветеранской организации «Спасатель» Федор Мискель и председатель Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений профсоюза Елена Береснева.
  Завершилось мероприятие концертной программой.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть