image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Волковыске проходят учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. День 1

1409

  17 марта в Волковысском районе начались комплексные трёхдневные учения, в которых приняли участие около полусотни работников предприятий и организаций: ЖКХ, дорожных служб, лесного хозяйства, Белнефтехима, МЧС, районных электросетей, сетей связи, торговли и питания и другие. Задействовано более двух десятков единиц техники.

  Цель учений - совершенствование навыков при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
 Первый заместитель председателя Волковысского райисполком Дмитрий Захарчук обратил внимание участников на важность и актуальность нахождения в постоянной готовности сил и средств государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны для решения поставленных задач и оказания помощи населению района. Начальник главного управления государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны МЧС Игорь Гайшун сделал акцент на эффективности взаимодействия различных служб при проведении аварийно-спасательных работ. Начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза нацелил на продуктивную совместную работу.
В первый день участники на практике отработали семь вводных:
- от удара молнии произошел взрыв паровоздушной смеси нефтепродуктов на складе хранения нефтепродуктов, пострадали 4 человека;
- в приемную автопарка поступила корреспонденция с неизвестным белым порошком, вызвавшем плохое самочувствие у шести человек.
- авария в системе горячего водоснабжения на тепловых сетях;
- авария на газо-, нефте-, проводах;
- авария на котельной;
- падение линий электропередач;
- загорание сухой растительности и лесного массива на площади 2 га, вблизи деревни Рупейки.
  В ходе учений на базе СШ №7 г.Волковыска был развернут пункт временного отселения на 50 человек, а также организован сбор комиссии по ЧС при райисполкоме.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть