image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островец. На сельском сходе обсудили вопросы безопасности

586

  В доме культуры агрогородка Рымдюны Островецкого района состоялся сельский сход граждан, в котором принял участие заместитель начальника районного отдела МЧС Дмитрий Радомский.

 Представитель МЧС привел примеры пожаров, произошедших в текущем году, озвучил основные причины гибели людей на пожарах в районе и в области, напомнил основные меры безопасной эксплуатации газового и электрооборудования, печного отопления. Должное внимание в выступлении было уделили анализу одной из основных причин пожаров – неосторожному обращению с огнем опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Также внимание присутствующих было акцентировано на недопущении весенних палов сухой растительности. Выступление сопровождалось показом видеофильма «Весенние палы», а также из серии «Энциклопедия безопасности» .
  Помимо спасателей в сходе также приняли участие председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук, заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко, председатель Гервятского сельского совета Руслан Сачко, представители районного отдела внутренних дел, территориального центра социального обслуживания населения, Островецкого района газоснабжения и инспекции газэнергонадзора.
  В завершение мероприятия была проведена презентация новой информационной компании МЧС «Не жди белочку – туши окурок!» и розданы календари с информацией профилактического характера.
  Не забыли работники районного отдела МЧС и про юных жителей сельсовета. С ребятами из Рымдюнской средней школы с белорусским языком обучения провели интерактивную игру «Где логика?» в ходе которой учащиеся повторили, как предотвратить чрезвычайные ситуации и как действовать, если они все-таки произошли.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть