image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Волковыске при ДТП спасен местный житель

956

  28 марта в 06-29 в Волковыске на улице 129 Орловской дивизии легковой автомобиль въехал в стоящий на обочине грузовой Рено с прицепом.

 ЧП произошло неподалеку от пожарной аварийно-спасательной части №1. В Форде «Гэлэкси», 1990 года выпуска, оказался заблокированным 47-летний водитель. Рядовой внутренней службы Артём Сакач, который в этот момент дежурил на КПП, услышал удар и выглянул на дорогу. О происшествии незамедлительно сообщил диспетчеру и бросился на помощь. Водительская дверь была открыта, мужчина пытался выйти, но сил не хватало. Спасатель помог ему выбраться и контролировал состояние до приезда скорой помощи. Мужчина не мог произнести ни слова, а через несколько минут пожаловался на плохое самочувствие.
  Тем временем начальник смены Михаил Беспудо и бойцы отделения Виталий Макуть, Иван Павлович, Вячеслав Ельешевич, Евгений Абрамов, а также Алексей Полишук и Геннадий Куприянов отсоединили аккумулятор, обозначили место ДТП сигнальными конусами и помогли погрузить спасенного в карету скорой медицинской помощи для госпитализации.
  Артём в рядах спасателей менее года, но это не первый случай, когда на деле пришлось проявить профессиональную выучку. При пожаре в квартире по улице Котовского он вместе с сослуживцами вынес из огня приятеля хозяина.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть