image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Ветеранам службы всегда есть что сказать молодым работникам и землякам

841

  В преддверии Дня чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь ветеран пожарной службы района Павел Литавор пообщался с работниками районного отдела МЧС и принял участие в работе смотровой комиссии по обследованию домовладений и квартир граждан пожилого возраста.

  В выходные дни представители субъектов профилактики района, совместно с первым заместителем начальника райотдела по ЧС Артуром Малмыго и ветераном пожарной службы Павлом Литавором пообщались с почти двумя десятками домовладельцев в агрогородке Лещанка. В ходе рейда представители субъектов профилактики напомнили гражданам об основных причинах пожаров в жилом секторе и гибели людей на них, разъяснили основные требования безопасности, предъявляемые к состоянию приборов отопления, электропроводки и газового оборудования. Помогли проверить работоспособность автономных пожарных извещателей и вручили полезные памятки. Особое внимание граждан было обращено на соблюдение мер безопасности при разведении костров на приусадебных участках и недопущение выжигания сухой растительности.
  Заслуженный ветеран поддерживает инициативы своих преемников и всегда готов поделиться бесценным профессиональным и человеческим опытом во благо службы и безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть