image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинги производственно-сервисного ТОДО «Маркиза» и лицензиата

562

  С целью обеспечения контроля за состоянием пожарной безопасности работниками инспекции надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги торгового общества с дополнительной ответственностью «Маркиза» (и.о.директора – Гульницкий Г.А.) и общества с ограниченной ответственностью «ТехноКомплексСервис» (директор – Якимович А.И.) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанном объекте.

 В ходе надзорных мероприятий руководству указано на необходимость восстановления участков огнезащитных покрытий, оборудования системы передачи извещения, обеспечивающей передачу сигналов о пожаре и неисправности пожарной автоматики на пункт диспетчеризации пожарной автоматики «Молния», а также выделения и оборудования отдельного помещения, предназначенного для несения круглосуточного дежурства с целью контроля за индикацией и управлением состояниями пожарной автоматики объекта. Кроме этого, необходимо организовать и провести подготовку работников по программам пожарно-технического минимума, провести периодические испытания наружных пожарных стационарных лестниц. Также внимание руководства обращено на необходимость не допускать фактов: фиксирования дверей в открытом состоянии, ведущих в лестничные клетки, загромождения путей эвакуации в коридорах кафе и использования технических помещений (эл. щитовая, теплопункт) не по назначению, (в помещениях хранятся горючие материалы).
  При мониторинге ООО «ТехноКомплексСервис» проведена проверка работоспособности системы пожарной автоматики на обслуживаемом объекте, наличие необходимой документации, наличие приборов пожарной автоматики и их соответствие проектной документации. Нарушений не выявлено.
  По результатам мониторинга руководству ТОДО «Маркиза» вручены рекомендации об устранении нарушений, определены сроки реализации противопожарных мероприятий.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть