image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Сморгони бойцы МЧС спасли троих тонущих рыбаков

1772

  31 марта в 13-47 диспетчер Сморгонского районного отдела МЧС получил сообщение о том, что в озере вблизи деревни Крево тонут рыбаки. Первыми к месту вызова прибыли спасатели пожарного аварийно-спасательного поста №12 - командир отделения Олег Тарасевич и водитель Евгений Чернявский.

 Примерно в пятидесяти метрах от берега в ледяной воде на небольшом расстоянии друг от друга находились двое мужчин. Глубина озера более двух метров. Брошенный им спасательный круг и веревка помогли продержаться до прибытия группы спасения на водах. Через несколько минут работники пожарного аварийно-спасательного поста №11 г.Сморгонь Валерий Гапеев и Евгений Мулица, надев спасательные костюмы сухого типа, добрались к тонущим. Погрузив одного из них на спасательную доску, помогли второму выбраться из полыньи и отбуксировали на сушу. В тридцати метрах от берега в ледяной воде находился третий рыбак. Он стал свидетелем ЧП, сообщил по номеру 101 и, пытаясь помочь товарищам по хобби, провалился под лёд. Его при помощи веревки и спасательного круга вытащил водитель-спасатель Дмитрий Клачкевич.
  Спасенные переданы бригаде скорой медицинской помощи. Двоих доставили в центральную районную больницу с диагнозом «переохлаждение». Возраст спасенных – 69, 54 и 49 лет. Ни у кого из них не было ни спасательного жилета, ни шильев, ни веревки. Мужчины прибыли на рыбалку из соседнего райцентра.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть