image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинги ГУЗ «Гродненское областное клиническое патологоанатомическое бюро» и ООО «Защита-Сервис»

246

  С целью обеспечения контроля за состоянием пожарной безопасности работниками инспекции надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги государственного учреждения здравоохранения «Гродненское областное клиническое патологоанатомическое бюро» (директор – Новиков А.Г.) и ООО «Защита-Сервис» (учредитель – Гришин И.А.) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанном объекте.

 В ходе надзорных мероприятий проводилась проверка знаний работниками учреждения порядка действий в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, правил пользования первичными средствами пожаротушения, обращалось внимание на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, содержание эвакуационных выходов, порядок организации противопожарного режима. Руководству указано на необходимость организовать работу по определению категории по взрывопожарной опасности для складского помещения. Кроме того, установлено, что допускается демонтаж устройств, автоматически закрывающих двери, а система передачи извещений не обеспечивает передачу сигналов о пожаре и неисправности пожарной автоматики на пункт диспетчеризации пожарной автоматики МЧС.
  По результатам мониторинга директору учреждения здравоохранения направлены рекомендации для устранения нарушений, определены сроки реализации противопожарных мероприятий.
  При изучении деятельности ООО «Охрана-Сервис» на обслуживаемом объекте проведена проверка работоспособности системы пожарной автоматики, изучено наличие на объектах необходимой документации и качество ее ведения, наличие приборов пожарной автоматики и их соответствие проектной документации. Нарушений требований правил пожарной безопасности не выявлено.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть