image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Школьникам о безопасности

747

  Гродненские спасатели побеседовали с учащимися начальных и старших классов средней школы №41 г.Гродно и организовали для них увлекательное путешествие по стране Безопасности.

 Вместе с работниками МЧС школьники повторили основные правила безопасности жизнедеятельности, номера телефонов служб экстренного реагирования и правила их вызова. Также вспомнили, как правильно вести себя при пожаре, почему уходя из дома необходимо отключать электроприборы и почему без нельзя взрослых разводить костры. Практические навыки малыши отработали в спортивном состязании по спасению мягких игрушек и вызову спасателей, прохождении интерактивных площадок «Опасности в квартире», «Поведение при эвакуации» и «Поведение в толпе», а также в тестировании на моноблоке. А помогали им справиться с непростыми задачами герои мультсериала «Волшебная книга» - ростовые куклы Волк и Бобер. В завершении мероприятия желающие делали памятные фото в боевой одежде спасателей, получали наглядно-изобразительную продукцию и журналы «Юный спасатель».
 Со старшеклассниками спасатели организовали профилактический диалог по основам безопасной жизнедеятельности, где рассказали о статистике пожаров и гибели людей от них, основных причинах трагедий и мерах недопущения огненных ЧП. Гости напомнили, что незнание либо пренебрежение правилами является первоочередной причиной возникновения пожаров, в основе которых – беспечность и недальновидность человека. Спасатели также обратили внимание молодежи на проблему пожаров в экосистемах и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Работники МЧС ответили на интересующие аудиторию вопросы, продемонстрировали профилактические видеоролики и роздали наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть