image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «За безопасность вместе!» стартовала на Свислоччине

573

  В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» в агрогородке Доброволя состоялась «Ярмарка безопасности», только ее участники и посетители приобретали не товары, а жизненно важные знания.

 Спасатели совместно с местными органами власти, работниками культуры, представителями ОСВОД организовали и провели сельский сход, где пришедшие на мероприятие жители агрогородка пополнили свои знания по тематике безопасности жизнедеятельности. Чтобы привлечь больше сельчан, информация о проведении мероприятия передавалась, через акустическую систему, транслировались аудиоролики противопожарной направленности. Тематические интерактивные площадки, советы и рекомендации специалистов, конкурсы – всё это включил в себя праздник безопасности. Для взрослых и детей спасатели организовали показ аварийно-спасательной техники и оборудования. В ходе общения с жителями агрогородка первый заместитель начальника Свислочского районного отдела МЧС Денис Легенчук рассказал о складывающейся обстановке с пожарами на территории района, о целях и задачах проходящей профилактической акции «За безопасность вместе!». Денис Александрович напомнил присутствующим об основных требованиях пожарной безопасности при пользовании электробытовыми, газовыми приборами, оборудовании своих жилищ АПИ. Представитель МЧС акцентировал внимание жителей на недопущении выжигания сухой растительности при наведении порядка на своих приусадебных участках,
  Много нового и интересного узнали и дети – организаторы подготовили для них тематические конкурсы и викторины. Все вместе вспоминали номера служб экстренного реагирования, повторяли меры предосторожности, которые нужно соблюдать на улице, у водоемов, в лесу. Желающие примеряли боевую одежду и сидели в кабине пожарной машины.
  Участники ярмарки получили не только заряд позитива, а еще и красочные буклеты с советами от службы 101. Время пролетело быстро и незаметно, а главное – с пользой.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть