image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островецкий район. Все на сельский сход!

1105

  В поселке Гудогай Островецкого района в актовом зале средней школы состоялся сельский сход граждан, на котором обсудили вопросы безопасности.

 Участие в мероприятии принял начальник Островецкого районного отдела МЧС Виталий Рыбак. В своем выступлении он проинформировал собравшихся о ситуации с пожарами и гибелью от них людей в области и районе, привел примеры пожаров, произошедших в текущем году, озвучили основные причины гибели людей. Виталий Константинович рассказал о проходящей в республике акции «За безопасность вместе!». Должное внимание было уделено профилактике одной из основных причин пожаров – неосторожному обращению с огнем, в том числе при курении в постели в состоянии алкогольного опьянения.
  С целью предупреждения несчастных случаев в жилом секторе гражданам напомнили основные меры безопасной эксплуатации газового и электрооборудования, печного отопления. Участники схода обсудили тему весенних палов сухой растительности. Представитель МЧС рассказал о требованиях безопасности, предъявляемых при разжигании костров. Выступление начальника райотдела МЧС сопровождалось показом нового профилактического фильма МЧС «Не оставляйте детей одних!», печальные кадры которого ни кого не оставили равнодушным.
  Перед собравшимися с актуальной информацией также выступили: заместитель председателя Островецкого райисполкома Геннадий Бычко, председатель Гудогайского сельского совета Виктор Карпович, представители районного отдела внутренних дел, территориального центра социального обслуживания населения, Островецкого района газоснабжения, инспекции газэнергонадзора и пограничной службы.
  В завершение встречи была проведена презентация новой информационной кампании МЧС «Не жди белочку – туши окурок!» и розданы буклеты с информацией профилактического характера.
Не забыли работники районного отдела МЧС и про юных жителей сельсовета. Ребятам из Гудогайской средней школы рассказали об подстерегающих их опасностях и напомнили, как их избежать. В игровой форме повторили телефоны экстренных служб, рассказали о значении знаков безопасности и плана эвакуации, показали мультфильмы из серии «Волшебная книга МЧС».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть