image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Акция «За безопасность вместе!»

469

  В целях повышения уровня безопасности населения работники Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с отделением дневного пребывания для инвалидов ЦСОНа Ленинского района г.Гродно провели мероприятие под девизом «Учимся жить безопасно!» для детей и их родителей в рамках профилактической акции «За безопасность вместе!».

 На мероприятие также были приглашены посетители Дневного центра для детей с ограниченными возможностями областной организации Красного Креста, воспитанники ГУО «Ясли-сад № 50 г.Гродно» и ГУО «Социально-педагогический центр Ленинского района г.Гродно».
  Спасатели продемонстрировали специальную технику, оборудование и принципы работы специальных инструментов. Работники МЧС рассказали и показали, как нужно действовать в чрезвычайных ситуациях, провели профилактические конкурсы и тематические викторины, на вопросы которых малыши и ребята постарше отвечали с удовольствием. Также отработали алгоритм вызова служб экстренного реагирования. Желающие смогли примерить форму спасателей и сделать памятные фото. Особый колорит празднику придали ростовые куклы – герои мультсериала «Волшебная книга» - Волк и Бобер. В завершении мероприятия участникам вручена пожарно-профилактическая наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть