image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В пасхальный праздник не забывайте о правилах безопасности!

1011

  Православные христиане 2 мая отмечают один из главных религиозных праздников –– Пасху. По традиции в этот день в храмах проходят торжественные богослужения.

 Обеспечение пожарной безопасности в религиозных учреждениях организуется с учетом специфики интерьера и особенностей богослужений. В храмах зажигают свечи и лампады, имеется большое количество деревянных элементов интерьера и горючих материалов. При посещении храмов ознакомьтесь с планировкой, чтобы визуально знать, где находятся пути эвакуации.
  При зажигании свечей будьте осторожны, под свечой держите листок бумаги или носовой платок, чтобы горячий воск не попал на кожу, вы инстинктивно не дернули рукой и не уронили горящую свечу на одежду. Старайтесь соблюдать безопасное расстояние от других прихожан.
  В случае срабатывания пожарной сигнализации и оповещения о пожаре не пугайтесь, покидайте помещение, не создавая паники и давки, сообщите о случившемся в МЧС по телефону 101 или 112.
В случае загорания одежды быстро сбросьте ее и постарайтесь потушить подручными средствами – водой или огнетушителем, плотной тканью.
  Если вы решили провести молебен дома и зажечь свечу, используйте специальный подсвечник или несгораемую подставку. Убедитесь, что свеча прочно установлена и поблизости нет легковоспламеняющихся предметов. Не оставляйте горящую свечу без присмотра.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть