image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мостовский район. Наша безопасность в наших руках

1175

  За безопасность вместе! – призывают работники МЧС в одноименной акции мостовчан. Она проходила с 12 по 28 апреля.


 Работники Мостовского райотдела МЧС посещали сельские населённые пункты, где встречались с населением, чтобы напомнить им правила пожарной безопасности, проводили обследования домовладений одиноких и одиноко проживающих граждан на противопожарное состояние, при необходимости – подсказывали, как исправить выявленные проблемы. Осуществили обучение работников различных сфер по основам безопасности жизнедеятельности, мерам предупреждения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, алгоритмам действий при их возникновении. В один из профилактических рейдов по маршруту движения автолавки инспекторы вместе с журналистом районной газеты Анастасией Збереновской.
– Безопасность – понятие обширное. Это состояние печей в домах, выжигание сухой растительности, автономные пожарные извещатели, разведение костров и многое другое. Всему этому необходимо уделять должное внимание и правильно обращаться, чтобы избежать трагедии. Легче предупредить беду, чем потом исправлять последствия. Поэтому инспекторы напомнили правила пожарной безопасности, дали памятки, в которых тезисно написано, как избежать пожаров. В ходе проведения акции инспекторы отметили, что правила пожарной безопасности жители деревень знают и соблюдают.
  – На печи одежду не сушу, траву во дворе не жгу, за состоянием печи внимательно слежу, – призналась жительница д. Голынка Ядвига Иосифовна Касперович. – К своей безопасности отношусь серьёзно. Солидарны с ней жительница д. Княжеводцы Алла Степановна и Людмила из д. Черлёна.
  Сознательность, ответственность и профилактическая информация от спасателей – залог того, что в вашем доме не будет пожара.

  По материалам газеты «Заря над Неманом»

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть