image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Толокой за безопасность!

1086

  Накануне пасхальных праздников состоялась встреча со священнослужителями и настоятелями приходов, расположенных на территории района.

 Целью разговора было развитие сотрудничества между руководством района и духовенством по ряду вопросов, касающихся формирования социального и духовного просвещения жителей региона, пожарно-технического состояния культовых объектов, проведения ремонтно-реставрационных работ на культовых объектах, а также решение других не менее важных вопросов.
 Председатель райисполкома Сергей Федченко поблагодарил священнослужителей за сотрудничество, активное участие во многих районных мероприятиях, отметил высокую эффективность совместных усилий органов власти и церкви в вопросах духовно-нравственного воспитания личности и общества.
 Основной темой выступления начальника Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрия Максимовича было состояние пожарной безопасности культовых учреждений, а также участие священнослужителей в проведении разъяснительной профилактической работы с прихожанами. В ходе беседы начальник райотдела напомнил алгоритм действий в случае возникновения огненного ЧП, номера телефонов экстренных служб, а также тметил, что от соблюдения правил безопасности жизнедеятельности зависит здоровье, а зачастую и сама жизнь.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть