image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличский район. На сельском сходе в городском поселке Мир обсудили актуальные вопросы безопасности

513

  В городском поселке Мир прошел сход жителей на котором рассмотрели вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей на них, а также профилактики пьянства. В мероприятии приняли участие заместитель председателя районного исполнительного комитета Евгений Чичкан, заместитель начальника Кореличского районного отдела МЧС Сергей Бунчук, председатель Мирского сельсовета Александр Маркевич, начальник районного госэнергонадзора Михаил Гацкий, а также представители других субъектов профилактики.

  Сергей Бунчук рассказал о ситуации с пожарами в районе и области, напомнил правила безопасной эксплуатации печей и газового оборудования. Подробно остановился на мерах безопасности при наведении порядка на придомовых территориях и ответственности за нарушение установленных правил, в том числе за выжигание сухой растительности. Представитель МЧС привел примеры, когда беспечность тех, кто пренебрегает правилами безопасности, заканчивается пожарами, травмированием, а иногда и гибелью людей, ответил на интересующие вопросы. Для закрепления информации была роздана наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности.
 Представители других субъектов профилактики также выступили с актуальной информацией по своим направлениям деятельности. Завершилось мероприятие концертной программой в исполнении работников Дома культуры.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть