image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. С заботой о безопасности ветеранов

256

  С наступающим Днём Великой Победы ветеранов Великой Отечественной войны Зинаиду Тимофеевну Судакову и Валентину Петровну Баранову поздравили работники Гродненского городского отдела МЧС и юные спасатели из средней школы № 28 г. Гродно.

 Встречи прошли очень душевно. Женщины были рады гостям. Зинаида Тимофеевна рассказала об участии в операции по освобождению нашего города, а Валентина Петровна об участии в военной операции, за которую была награждена орденом Красной Звезды. Листая альбомы с фотографиями, женщины вспоминали и о нелёгких послевоенных трудовых буднях. Гости с интересом слушали истории, задавали вопросы и еще раз убеждались, как нелегко нашему народу досталась победа. Пройдя тяжелые испытания судьбы Зинаида Тимофеевна и Валентина Петровна в своем почтенном возрасте полны сил и энергии, они не только беседовали с гостями, но и декламировали стихи, пели песни военных лет. Школьники рассказали об учебе и общественной жизни, о движении юных спасателей в области и республике и проверили работоспособность пожарных извещателей. Работники горотдела МЧС в знак уважения и признательности вручили ветеранам цветы, открытки и сладкие подарки.
  Никакими словами не выразить благодарность ветеранам за подвиги в годы Великой Отечественной войны и восстановление мирной жизни в послевоенные время. Мы можем только окружить их заботой, вниманием и обеспечить им безопасность в мирной жизни.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть