image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Урок безопасности для сморгонских дошкольников

615

  Работники Сморгонского районного отдела МЧС продолжают активно проводить профилактическую работу, чтобы напомнить правила безопасного поведения дома и на улице детям и их родителям, особенно в преддверии летнего периода.

 Так, обучающую лекцию, а также показ пожарной аварийно-спасательной техники спасатели организовали для малышей ясли-сада №8 г.Сморгони. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Надежда Войнилко повторила с дошколятами номера телефонов служб, которые приходят на помощь в чрезвычайных ситуациях, рассказала, как правильно вести себя при пожаре, о чем сигнализирует пожарный извещатель, о подписной кампании на журнал «Юный спасатель» и проводимых летних розыгрышах для подписчиков.
  Начальник пожарной части №1 Дмитрий Драгун более подробно рассказал о пожарном автомобиле и об оборудовании, которым укомплектована машина. Ребятам продемонстрировали, как при дорожно-транспортных происшествиях работники МЧС деблокируют пострадавших и как подается вода для тушения пожаров. Малышам посчастливилось побывать в кабине пожарного автомобиля и примерить боевую одежду спасателя.
  Фотоотчет о мероприятии с советами от спасателей воспитатели опубликуют в родительских группах в «viber».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть