image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Тревога условная, действия настоящие

437

  В целях повышения уровня подготовки к ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории специализированного предприятия по выпуску кабельно-проводниковой продукции ОАО «Щучинский завод «Автопровод»» прошли тактико-специальные учения, в которых приняли участие подразделения Щучинского районного отдела по ЧС и инженерно-технический персонал предприятия.

 По тактическому замыслу отработки возгорание произошло в цехе монтажных проводов, со слов администрации объекта проведена эвакуация работников, но местонахождение одного человека неизвестно. При прибытии на территорию предприятия спасатели провели боевое развертывание. Звенья ГДЗС провели разведку, в ходе которой был найден работник был найден. Спасатели защитили его органы дыхания с помощью специальной маски и вывели на свежий воздух, а условный пожар – ликвидировали.
  По результатам тактико-специальных занятий с работниками МЧС и представителями объекта был проведен анализ и детальный разбор совместных действий. Руководитель занятий акцентировал внимание на важности соблюдения правил безопасности при проведении аварийно-спасательных работ, оценка - с поставленной задачей справились.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть